Версия для слабовидящих
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

Уважаемые родители!

В связи с участившимися случаями чрезвычайных ситуаций с детьми и подростками обращаем Ваше внимание на правила безопасности!

Телефоны для экстренного реагирования – с городского/ с сотового

 Единая служба спасения      01/101

 Полиция                                   02/102

 Скорая помощь                      03/103

 Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Ульяновской области   39-99-99

Дорогие родители, водители и дети!

Начался новый учебный год! Мы ждем от вас благоразумия, взаимоуважения, культуры поведения на улице, в транспорте, во дворе дома и на проезжей части дороги.

По данным УГИБДД по Ульяновской области уровень аварийности с участием несовершеннолетних, а также число погибших и раненых детей и подростков в возрасте до 16 лет на территории Ульяновской области остаётся высоким.

Наибольшее количество ДТП с участием детей происходит в отрезок времени с 14:00 до 18:00. Самые аварийные дни недели – суббота и воскресенье.

    В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы:

В первую очередь обращаемся к юному участнику дорожного движения.

Учись быть пешеходом. Твоя дорога никогда не обидит тебя, если ты будешь относиться к ней серьезно — не как малыш, а как взрослый. Помни, что дорога требует внимания, уважения, ответственности.

Уважаемые водители!

На вас лежит ответственность за жизнь и здоровье юных ульяновцев! Помните, что нарушая правила дорожного движения, Вы рискуете попасть в категорию преступника! Уступайте дорогу детям! Перевозя детей в качестве пассажиров, не забывайте, что ребенок до 12-ти лет должен находиться в автомобиле в специальном удерживающем устройстве. Соблюдение этого условия позволит сохранить жизнь и здоровье ребенка.

Уважаемые  родители!

Начался новый учебный год, и Ваши дети ежедневно самостоятельно ходят в школу. Постоянно повторяйте с ними правила дорожного движения, учите их навыкам безопасного поведения на дороге. Отправляя ребенка на занятия, пройдите с ним весь путь от дома до школы, выберите самый безопасный маршрут и ни в коем случае не нарушайте правила дорожного движения, когда рядом с вами ребенок.

Пример старшего — самый лучший способ изучить Правила дорожного движения и сохранить здоровье вашего ребенка.

 

 

 

 

 

Во исполнение письма Министерства образования и науки Ульяновской области №73-ИОГВ 01/5789 от 01.09.2017, Управление образования администрации города Ульяновска  информирует  Вас о том, что в целях реализации соглашения «О взаимодействии по повышению доступности образования», заключенного между Правительством Ульяновской области, Министерством образования и науки Российской Федерации, союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Вордскилс Россия)» ФГБНУ «Республиканский мультимедиа центр» в 2017 году был создан «Атлас доступного образования» - do.edmonitor.ru (Далее – Атлас). 

 

           Атлас представляет собой информационно-аналитический ресурс, созданный в рамках проекта «Доступное дополнительное образование», направленного на повышение качества и доступности дополнительного образования детей.

 

           Ресурс содержит информацию о существующей инфраструктуре, материально-технических возможностях организации, кадровых ресурсах, что позволяет осущетствить в регионах сетевое взаимодействие по реализации совместных образовательных программ.

 

            Система позволяет осуществить поиск всех программ дополнительного образования, реализуемых в регионе. Навигатор прост в использовании и поможет родителям получить максимально полную информацию о дополнительном образовании детей. В частности, интернет-навигатор содержит информацию о направлении программы дополнительного образования с кратким ее описанием, формы обучения, сведения о возрастной категории учащихся, а также адрес и контактную информацию.            

 

 

 

В целях своевременного принятия мер по устранению коррупционных проявлений и предотвращению причин им способствующих, в фойе детского сада, в административном блоке, размещен "Ящик доверия" с целью рассмотрения обращений граждан.

 

 

 

 

 

Хочешь улучшить качество образования-дай оценку!

Уважаемые родители!

Вы          можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности в школе, дошкольном учреждении, учреждении дополнительного образования детей, учреждении среднего профессионального образования.

Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Рейтинг образовательных организаций Ульяновской области по адресу: рейтинг-образование73.рф.

Процедурой голосования предусмотрена оценка образовательной деятельности по 4 критериям:

  • достаточность объема информации о деятельности образовательной организации, представленной на официальном сайте организации, удобство работы с информацией;
  • условия, созданные в образовательной организации для обучения и воспитания, в том числе, для лиц с ограниченными возможностями здоровья;
  • компетентность, доброжелательность педагогического персонала;
  • качество подготовки обучающихся, его соответствие Вашим ожиданиям.

Данные опроса, благодаря Вашим оценкам, позволят образовательным организациям разработать планы по улучшению деятельности, а Вам стать реальными участниками процесса управления качеством образования в образовательной организации.

 

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления в Управлении образования администрации города Ульяновска организована работа телефона доверия 8(8422)44-28-33, в МОУ  ППСМ Центр «Росток» 8(8422)44-28-33.

С целью сообщения информации о незаконном обороте наркотиков, а также обсуждения наболевших вопросов, предложения в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых необходимо обращаться по телефонам:

  • УВД Ульяновской области: 8(8422)67-88-88 – телефон доверия.
  • Кабинет медико-психологической помощи Ульяновской областной клинической наркологической больницы: 8(8422)45-15-22 (к психологам).
  • «Телефон доверия» Центра социальной и психологической помощи семье и детям, г.Ульяновск: 8(8422)42-00-25 (круглосуточно).

Лица, имеющие наркотическую зависимость, могут  получить наркологическую помощь, пройти диагностику, лечение от наркомании, медицинскую и/или социальную реабилитацию:

  • в ГУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница»,

а также социальную реабилитацию :

  • в местной религиозной организации – православный Приход храма в честь иконы Божьей Матери Неупиваемая Чаша г.Ульяновска Симбирской Епархии Русской Православной Церкви (Московоий Патриархат) на базе УОКНБ (юр. адрес: 432031, г. Ульяновск, ул. Заречная, д.2, кв.120);
  • в Ульяновской городской общественной организации «Матери против наркотиков» (юр. адрес: 432034, г. Ульяновск, пр. Караганова, д.1А. Председатель Макарова Вера Ивановна, тел. 36-40-11);
  • в ООО «Свобода» (юр. адрес: 432063, г. Ульяновск, ул. 1 пер. Мира, д.2, офис 510, директор Сентюрина Татьяна Александровна).

 

 

 Вниманию родителей!

Одной из основных задач органов прокуратуры на современном этапе является противодействие проявлениям коррупции, масштабы которой создают реальную угрозу стабильности и безопасности общества, подрывают доверие к правоохранительным органам, порождают социальную напряженность.

На сегодняшний день отечественная юридическая практика исходит из того, что коррупция – это неправомерное использование должностным лицом, государственным или муниципальным служащим, руководителем коммерческой или некоммерческой организации, депутатом своего статуса для незаконного обогащения, незаконного получения различных услуг либо реализации иных, зачастую материальных личных интересов.

Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» на органы прокуратуры возложена координация деятельности правоохранительных органов по борьбе с коррупцией и реализация иных полномочий в области противодействия коррупции, установленных федеральными законами.

В целях реализации этих функций прокуроры ориентированы на выявление коррупционных проявлений, а также порождающих их причин и условий.

Обращаться в прокуратуру Засвияжского района г.Ульяновска можно как письменно по адресу: г.Ульяновск, проспект 50-лет ВЛКСМ, дом 22А  (в том числе с помощью электронной почты по адресу: zas@ulproc.ru), так и устно. 

Обращение должно содержать: фамилию, имя, отчество, адрес, по которому будет направлен ответ, суть обращения.

О фактах коррупции можно сообщить в Прокуратуру Засвияжского района г. Ульяновска  по телефонам: 73-55-20, 73-55-15.

 

 

 

 

 

 

 

Вниманию родителей воспитанников детских садов Ульяновска!

10.06.2014 (14:53)
 

Внесены изменения в постановление администрации города Ульяновска

№ 4709 от 30.10.2013 «Об установлении родительской платы»:

плата за присмотр и уход за детьми в детских садах будет

взиматься за дни фактического посещения детьми.

Напомним, ранее согласно документу родительская плата за

содержание детей в детских садах не взималась в случае

болезни ребенка (при предоставлении справки из медицинского учреждения),

по заявлению одного из родителей в период его отпуска, а

также при введении ограничительных мероприятий (карантина) и проведении ремонтных или аварийных работ.

Таким образом, детям необходимо было посещать дошкольное учреждение и в летний период,

а родителям оплачивать присмотр и уход за детьми, который в настоящее время составляет 75 рублей в день.

После внесения изменений в данное постановление родители смогут забирать

детей из детского сада на весь летний период и, соответственно, не оплачивать их содержание.

http://www.ulmeria.ru/ru/news/20140610/64744

 

 

 

 

Уважаемые родители!

В целях поддержания чистоты и охраны здоровья ваших детей -

убедительная просьба при входе в детский сад надевать бахилы!

Вернуться на предыдущую страницу

Наши контакты:

432029, г.Ульяновск, ул. Корунковой, д.10

+7 (8422) 58-96-38


Случайное фото:


Смотреть все фото>>
Разработчик сайта: Веб-студия R.W.S. Media Group